Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Перечни вопросов для аттестации педагогов

Информация для педагогических работников, проходящих аттестацию с целью подтверждения соответствия занимаемой должности (обязательная аттестация)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности для педагогических работников ОУ (в форме компьютерного тестирования)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности (в форме компьютерного тестирования) для руководителей НПО, СПО (на первую квалификационную категорию)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности «УЧИТЕЛЬ ХИМИИ»

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности «Педагог дополнительного образования» (тренеров-преподавателей, преподавателей ДШИ, ДМШ, ДХШ) (в форме компьютерного тестирования)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности «ВОСПИТАТЕЛЬ ГПД» (в форме компьютерного тестирования)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности «УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ» (в форме компьютерного тестирования)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью уста-новления соответствия занимаемой должности «УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ» (в форме компьютерного тестирования)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности «МЕТОДИСТ, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ» (в форме компьютерного тестирования)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности «УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ» (в форме компьютерного тестирования)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности «УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ» (в форме компьютерного тестирования)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности «СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ» (в форме компьютерного тестирования)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности «УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ» (в форме компьютерного тестирования). Обслуживающий труд (девочки).

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности «МЕТОДИСТ УДО» (в форме компьютерного тестирования)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ для подготовки к квалификационному испытанию с целью установления соответствия занимаемой должности «ВОСПИТАТЕЛЬ» (в форме компьютерного тестирования)

Руководящие документы по аттестации педагогов

Приказ по МОУ СОШ "Перспектива" об организации и проведении аттестации педагогических работников.

Разъяснение отдела образования администрации городского округа Власиха Московской области по Порядку аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений

Оформление документов на проведение процедуры аттестации

Подготовка к аттестации. Методические рекомендации.

Инструкция по процедуре проведения аттестации педагогических работников государственных образовательных учреждений Московской области

Приказ №209 "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений"

Дополнения к Разъяснениям по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений

Выступление Суздальцевой Л.Н., заместителя министра образования Правительства Московской области, "Процедура аттестации педагогических работников муниципальных образовательных учреждений в Московской области" на совещании 17.03.2011 г.

Выступление начальника регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности Долгоаршинных Нелли Владимировны на совещании 17.03.2011. Методика проведения экспертной оценки уровня квалификации педагогических работников Московской области.

Бланк заявления на аттестацию

Бланк Экспертного заключения (для учителей основной и старшей ступени среднего полного общего образования)

Бланк аттестационного листа на присвоение квалификации

Бланк аттестационного листа на соответствие должности

Бланк списка педагогических работников на аттестацию

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Приказ №4034 от 31.12.2010 г. "Об аттестационных комиссиях Министерства образования Московской области по аттестации педагогических и руково-дящих работников государственных образовательных учре-ждений Московской области..." с приложениями.