Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Экскурсия в телецентр "Останкино"

9 октября 2017 года  ученики 7Б и 6Г классов побывали на экскурсии в телецентре в Останкино. Посмотрели студии телепередач "Вечерний Ургант", "Жить Здорово", музей, в котором находятся куклы из "Спокойной ночи, малыши" , транспортный коридор. Для начала нам показали транспортные коридоры Останкино, куда может спокойно заехать фура с декорациями. Коридор длинной около 400 метров, где и находятся все студии для съемок. Тут же расположен столярный цех для оперативного производства необходимых декораций и костюмов для съемок.

Затем показали несколько студий. Очень интересно было узнать, как происходит весь процесс, какие программы в той или иной студии снимаются.

Съемки "Вечернего Урганта" проходят в будние дни с понедельника по четверг в дневное время, причем в четверг снимают сразу 2 программы, чтобы показать в эфире в четверг и в пятницу. Хорошо было бы попасть на сами съемки, но мы попали перед съёмками программы. Провода, опущенные софиты... Но тем не менее, интересно было узнать некоторые тайны съемок, посмотреть и послушать о том, как происходит процесс съемок.

В продолжении нашей экскурсии мы попали во вторую съемочную студию, угадать которую не составило труда. Это студия Елены Малышевой "Жить здорово". Она небольшая по своей квадратуре, такая же что  и студия "Вечернего Урганта". Съёмка передачи уже прошла и студия отдыхала.

Ну и третья студия – студия музей, которую нам удалось посетить – это мечта всех детей, узнать, где же обитают знаменитые Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и их друзья.

Вот такой была наша экскурсия на Телецентр.