Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

А всё начиналось вот так...

По программе «15+15» (Постановление Правительства РФ от 28.04.2006 г. № 249), согласно утверждённому проекту застройки на территории мкр. Школьный пос. Власиха Одинцовского района предусмотрено строительство общеобразовательной школы на 33 класса с бассейном.

Школа представляет собой два прямоугольных блока: четырёхэтажный  предназначен для групп учебных помещений, трёхэтажный  – для групп общешкольных помещений. Блоки объединены одноэтажным переходом. Проектная мощность школы 825 человек, 33 класса. В составе учебного блока выделена обособленная группа учебных помещений младших классов.  Предусмотрены  классные помещения, рекреации, санузлы. В группе учебных помещений старших классов предусмотрены кабинеты, лаборатории, рекреации, санузлы.

Каждый учебный класс оснащен компьютером, мультимедийным проектором, экраном. Школа имеет в наличии 10 интерактивных досок. Компьютерные кабинеты на 12-13 человек оснащены ноутбуками. В школе 6 лингафонных классов, информационный центр, издательский центр.

Помещения школы оснащены следующими инженерными слаботочными системами:

• Система охранного видео наблюдения;
  • Система управления и контроля доступом (СКУД);
  • Структурированная кабельная сеть, включает в себя активное оборудование локально-вычислительной сети, сервера и телефонную станцию, служит для обмена данными и доступа в Интернет;
  • Охранно-пожарная сигнализация служит для предотвращения очагов возгорания;
  • Охранная сигнализация служит для предотвращения несанкционированного доступа в охраняемые помещения;
  • Система внутри школьной радиотрансляции служит для передачи местных программ и подачи звуковых сигналов.
  • Система оповещения людей при пожаре.
  • Автоматизация инженерных систем включает в себя управление и сигнализацию состояния вентиляции, канализации и т.д.

В общешкольном блоке: вестибюль с гардеробами, мастерские, пищеблок на 275 посадочных мест, два спортивных зала с раздевалками, которые оснащены спортивным инвентарём и снарядами, актовый зал на 348 мест, оснащённый системой концертного освещения и звукового сопровождения,  библиотека, медпункт, административные помещения.

В школе есть спортивный блок, который представляет собой двухэтажное прямоугольное здание, объединённое одноэтажным переходом в уровне второго этажа с четырехэтажным учебным блоком школы. В здании находится плавательный бассейн на 6 дорожек и ванна для обучения плаванию, зал хореографии, различные технологические и учебные помещения. Система водоподготовки основана на самой передовой технологии, где применена двойная система обеззараживания: хлорирование и 100% озонирование, позволяющее снизить уровень хлора до предела, который не чувствуется органами обоняния и благотворно действует на кожное покрытие, не вызывая аллергических реакций. Система водоподготовки также обеспечивает 100% гарантию удаления всех существующих микробов.
Системы здания бассейна отвечают требованиям настоящего времени и интегрированы в основные системы здания школы.